В Саратове установили четыре новых лифта в рамках программы капитального ремонта

28 марта 2017
15 марта межведомственной комиссией была проведена инспекция работы по замене пассажирского грузоподъемника в двух подъездах многоквартирного дома, расположенного по адресу ул. Хользунова, д. 1/15.

«Лифтам в нашем доме более 40 лет. Конечно, за этот срок они исчерпали свой ресурс. Жители дома и не надеялись, что в этом году в нашем доме заработает новый лифт, поскольку его замена планировалась в 2029 году» – рассказывает старшая по дому Тамара Лифар.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства внесло изменения в областную программу капитального ремонта относительно сроков проведения работ по замене подъемников в указанном доме, в соответствии с которыми в 2016 году Фонд капитального ремонта заключил контракт на замену лифтового оборудования.

В тот же день межведомственная комиссия проинспектировала работы по замене лифтового оборудования в двух подъездах многоквартирного дома по адресу г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 74. Члены комиссии оценили качество и достоинства установленного лифтового оборудования. Современные пассажирские лифты энергоэкономичнее, скорость которую они развивают составляет 1 метр в секунду. Лифтовая кабина оснащена информационной панелью, голосовым и музыкальным сопровождением.

Замена лифтового оборудования сложный и самый дорогой вид работы капитального ремонта. Стоимость одного лифта составляет более одного миллиона рублей. Общая стоимость работ по монтажу четырех подъемников составила свыше 5 миллионов рублей.

Из перечисленных достоинств современного подъемника, стоит отметить главное - установленные лифтовые устройства обеспечивают более высокий уровень безопасности поездок по сравнению со старыми моделями, отслужившими нормативный срок

Возврат к списку