Завод по производству лифтов, в Кировской области, может заработать к концу года

10 апреля 2017
Завод по производству лифтового оборудования в Вятских Полянах может заработать до конца текущего года. Компания «Высота 43» планирует ввести предприятие в эксплуатацию в конце III квартала — начале IV квартала календарного года.

По словам гендиректора компании Михаила Леонтьева, в настоящее время завершается строительство завода на территории промышленного парка. Компания приобрела в аренду и реконструирует помещения общей площадью порядка 3 тысячи квадратных метров, а также строит новые помещения площадью 2 тысячи квадратных метров. Объём инвестиций в проект оценивается примерно в 200 миллионов рублей.

- На первом этапе предполагается выпуск 50 лифтов в месяц, полная производственная мощность завода запланирована в объёме 3 тыс. лифтов в год. В 2017 году на заводе начнут работать порядка 100 человек, в 2018 году количество работающих вырастет до 200 человек, - сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.


Добавим, завод будет выпускать гражданские лифты и лифты спецназначения по индивидуальным проектам заказчиков. Также предприятие планирует участвовать в программе замены устаревшего лифтового оборудования в многоквартирных домах как в Кировской области, так и в других регионах России.

Источник: СМИ «Свойкировский.рф».

Возврат к списку