В Саратове у 2400 лифтов истекают сроки годности

11 апреля 2017
Сегодня, 11 апреля, глава комитета по ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы отчитался о работе комитета в 2016 году и ответил на вопросы депутатов.

Депутат Дмитрий Кудинов поблагодарил Карпова за «хороший полноценный отчет», предложил комитету встретиться с комиссией, чтобы в формате живого общения разрешить многие вопросы, пока же воспользовался возможностью поднять наиболее сильно интересовавшие его темы. В частности, он напомнил о таких проблемах, как «ненормальная» ситуация с начислением ОДН, где имеют место нарушения вплоть до прямого воровства, и уголовные дела в отношении АТСЖ Ленинского района. Обсуждение коснулось и темы капремонта.

«Не наши в полной мере полномочия, но дома наши, люди наши. В нескольких домах остановлены лифты в девятиэтажках, и это создает проблему, особенно для людей пожилого возраста - скорая помощь отказывается подниматься на девятый этаж. Что мы в этом году делаем - крыши, лифты, фасады?» - спросил депутат.

Карпов ответил расплывчато, что «краткосрочный план принимается на основе региональной программы капремонта» и «собственники могут в любой момент принять решение о проведении того или иного вида работ». Прямо он ответил только то, что в городе у 2400 лифтов на данный момент срок службы подходит к концу.

Источник: ИА «Свободные новости».

Возврат к списку