Самые необычные лифты мира

6 августа 2018
Лифт ста драконов
Самый высокий лифт в мире на открытом пространстве, что официально подтверждено Книгой рекордов Гиннесса, находится в парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, в Китае. Подъемник Bailong Elevator построен вдоль массивной скалы и поднимает туристов на высоту 362 метра. Первые несколько секунд он движется под землей, а потом за полторы минуты поднимает пассажиров на вершину горы. Острые ощущения гарантированы.
Лифт в аквариуме
Очень оригинально к архитектуре лифта подошли в Берлине. В холле отеля «Radisson Blu» прозрачный подъемник встроен внутрь цилиндрического аквариума. Во время подъема посетители могут любоваться 360-градусной панорамой. В аквариуме водятся 97 разных видов рыб, а всего «морских» обитателей там насчитывается около 1500.
Глобен Скайвью
В Стокгольме все желающие могут полюбоваться прекрасными видами города из кабины стеклянной гондолы, которая перемещается по крыше крупнейшего сферического сооружения в мире, Глобен-Арены. Высшая точка «карусели» находится на высоте 130 метров над уровнем моря.
Ллойд-билдинг
Ллойд-билдинг в Лондоне известен еще и как «Дом наизнанку». Его архитекторы разместили все инженерные коммуникации, лестницы и лифты снаружи. На внешних сторонах здания есть 12 стеклянных лифтов, что позволяет любоваться видом на город.
Лифт Хамметшванд
Еще один рекордсмен в нашем списке. Лифт Хамметшванд, который находится на альпийском курорте Бюргеншток в Швейцарии, считается самым высоким лифтом на открытом пространстве в Европе. Он поднимает пассажиров на высоту 152 метра менее чем за минуту.

Источник: mail.ru.

Возврат к списку