В Cаратовском аэропорту Гагарин рабочие начали монтировать лифты

5 октября 2018
В новом саратовском аэропорту Гагарин в селе Сабуровка рабочие приступили к монтажу лифтового оборудования. Об этом сообщает Департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов».

Специалистам предстоит выполнить установку восьми пассажирских и одного служебного грузопассажирского лифтов в пассажирском терминале. Кабины являются новейшими разработками компании «Отис», одного из мировых лидеров в области производства подъемного оборудования.

Директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков пояснил, что лифты обеспечат беспрепятственный доступ пассажиров на все уровни трехэтажного здания при прохождении необходимых процедур перед вылетом и по прилету.

«Применение лифтов в пассажирском терминале является одним из элементов создания безбарьерной среды для маломобильных пассажиров, требованиям которой в полной мере будет соответствовать новый аэропорт Саратова», - отметил Земляков.

В департаменте добавили, что лифты характеризуются удобством использования, стильным дизайном, низким уровнем шума, плавностью движения и безопасностью. Ширина дверных проемов в них рассчитана на свободный доступ пассажиров в инвалидных колясках.

Возврат к списку