В многоквартирных домах Рязанской области устанавливают энергоэффективные лифты

3 ноября 2016
Рабочая группа партийного проекта «Единой России» «Общественной контроль» проверила замену лифтового оборудования в доме №40 по улице Грибоедова в областном центре. Работы были проведены по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. С состав группы вошли представители Государственной жилищной инспекции по Рязанской области, Фонда капитального ремонта, регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как пояснил начальник производственно-технического отдела регионального Фонда капитального ремонта Дмитрий Калачев, программа капитального ремонта этого года предусматривает замену 170 лифтов в 63 многоквартирных домах. К настоящему моменту в эксплуатацию введено 110 лифтов в 41 многоквартирном доме. В остальных работы продолжаются и завершатся к 15 декабря. Кроме того, 283 лифта в 104 многоквартирных домах области должны быть капитально отремонтированы. В этом направлении работы завершены по 245 лифтам в 90 домах. В полном объеме ремонт будет выполнен также к середине декабря.

В доме на улице Грибоедова работала подрядная организация ООО «Лифтремонтсервис», которая досрочно выполнила все запланированное. На замену лифтов здесь было потрачено более 3 миллионов рублей. Установлено новое оборудование, произведенное ОАО «Могилёвлифтмаш». В кабине таких лифтов светодиодное освещение, машиной управляет компьютер, обеспечивающий ее плавное движение. Дмитрий Калачев отметил, что лифтовое оборудование отличает энергоэффективность и подобные современные лифты устанавливают во всех домах, где ведется замена.

Возврат к списку