Замену лифтов в Тамбове распланировали до 2043 года

21 ноября 2016
В этом году заменили и отремонтировали 65 подъемников.

По программе капремонта в некоторых домах необходимо заменить лифт. В настоящий момент монтажники заканчивают работу по последнему адресу в списке этого года. Оказалось, что в Тамбове у каждого третьего подъемника закончился срок эксплуатации. Об этом сообщает Новый век.

По данным Ростехнадзора, в Тамбове около 2 тысяч лифтов, из них 800 — с истекшим сроком службы. Из-за ограниченного финансирования и множества других коммунальных проблем, в многоэтажках обновить все лифты разом невозможно. Полторы тысячи лифтов будут постепенно менять до 43-го года. В случае капитальной поломки подъемника можно попытаться ускорить его замену через городскую администрацию.
Павел Иванов, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области:

Когда они рассмотрят это предложение и направят в ТЭК и ЖКХ, то этот лифт будет включен в программу на более короткие сроки. Но, к сожалению, у нас достаточно большое количество лифтового оборудования требует замены, поэтому здесь очередь не всегда движется так быстро, как хотелось бы.

Если говорить о цифрах, то замена одного лифта обойдется в 1 миллион 800 тысяч рублей. Уже в этом году в Тамбове заменили или отремонтировали 65 лифтов. На следующий год запланировано 55 подъемников.

Возврат к списку