В Новгородской области до конца марта 2019 года будет установлено 124 лифта в 37 многоквартирных домах

1 февраля 2019
В Новгородской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Особое внимание уделяется вопросу замены лифтового оборудования, выработавшего свой эксплуатационный срок, либо находящегося в аварийном состоянии.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области», на сегодняшний день в регионе насчитывается более одной тыс. лифтов, из них 575 подъемных механизмов требуют замены. При этом ежегодно их количество увеличивается.

Как сообщил генеральный директор Фонда капремонта Новгородской области Дмитрий Голосов, в 2019 году вышеуказанная программа претерпела небольшие изменения. Это связано с тем, что к работам по замене лифтов, первоначально предусмотренным к проведению на ближайшие 5 лет, удалось приступить в 2018 году.

— До конца марта 2019 года будет заменено 124 лифта в 37 многоквартирных домах. Стоимость одной единицы лифтового оборудования составляет порядка 1,8 млн. рублей. Всего на реализацию программных мероприятий запланировано направить более 200 млн. рублей.

Новые лифты имеют кардинальные отличия по сравнению со старым оборудованием: современный дизайн, повышенную плавность хода, безопасность, энергосберегающие технологии, улучшенную шумоизоляцию, возможность эвакуации пассажиров в случае объявления пожарной тревоги. Но самое главное – на них предоставляется гарантия сроком на 5 лет.

Возврат к списку