В петербургских домах заменят почти 1,5 тысячи лифтов

11 июля 2022
Масштабные работы по капитальному ремонту в городе продолжаются.

Как информирует пресс-центр Смольного, в этом году капремонт стартовал сразу по 1 513 видам работ. Больше всего проектов связано с модернизацией лифтового оборудования - планируется заменить почти 1500 подъемников.

В программу капремонта включено более 300 объектов культурного наследия. Причем ход ремонта на всех этапах находится под постоянным мониторингом.

«У нас уже есть первые результаты: закончено 152 проекта, почти 200 проектов на высокой стадии готовности. Благодаря сбору взносов по системе «общего котла» мы даем историческим домам вторую жизнь, проводим «работу над ошибками» на объектах, доставшихся от недобросовестных подрядчиков. Все запланированные работы выполняются с должным качеством и с применением современных материалов и энергоэффективных технологий», - сказал губернатор Александр Беглов.

Кстати, всего на этот год запланировано более 2 000 видов работ. При этом ремонт крыш должен завершиться до 15 сентября, а систем отопления – до 1 сентября. А на многих объектах проводится комплексный ремонт.

Возврат к списку