30 новых лифтов в Сосновом Бору проверит Ростехнадзор

31 октября 2018
Сегодня, 29 октября, документы по трем десяткам лифтов, которыми занималась компания-субподрядчик "МСП Курс", будут готовы к отправке для технического освидетельствования объектов, сообщает пресс-служба администрации Соснового Бора. Этот и другие вопросы обсуждались 26 октября на специальном совещании в присутствии главы администрации Соснового Бора Михаила Воронкова.

Вся процедура проверки займет около 10-15 дней. Если у экспертов Ростехнадзора не будет вопросов к качеству проделанной работы, то уже к середине ноября лифты будут запущены. Управляющие компании, в свою очередь, уже готовы предоставить работников, которые обеспечат стабильную работу оборудования и его своевременный ремонт.

Напоминаем, что у других субподрядчиков, "СПбЛЗ" и "Спутник-А", даты окончания работ сильно сдвинулись: вместо 29 октября некоторые лифты будут готовы только к декабрю. По требованию администрации все обновленные графики должны быть подтверждены наличием проекта, оборудования и персонала, иначе компания может поплатиться репутацией и потерей контракта. Управляющие компании в свою очередь требуют по окончании замены лифтов сделать косметический ремонт в подъезде - иначе они попросту не примут объект.

Возврат к списку