В Саратове на Трофимовском мосту протестировали лифт для маломобильных граждан

9 ноября 2021
В минувшую пятницу представители министерства транспорта и дорожного хозяйства вместе и общества инвалидов собрались на самом крупном объекте этого года – Трофимовском путепроводе, чтобы проверить его доступность для маломобильных граждан.  

К грузоподъемнику председатель Саратовской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» приехал на электротрицикле. Таким образом Александр Низовцев решил проверить, насколько свободно можно подъехать к лифту и есть ли простор для маневренности коляски. Вместе с помощником они измерили как саму кабину, так и расстояние до неё.    

Заместитель начальника отдела строительства Артуш Газаров рассказал, что будет уложен слой асфальта, который расширит территорию у лифта и позволит коляскам маневрировать более свободно. Кроме того, будет рассмотрен вариант установки перил возле лифта для безопасности. Дорожники пригласили общественников приехать на площадку ещё раз, когда объект будет сдан.

Напомним, движение по Трофимовскому путепроводу открыли в начале октября.  В ходе работ сооружение фактически построили заново. К этому моменту были завершены основные работы по реконструкции. На этой неделе подрядчик начал монтировать контактную сеть для троллейбусных маршрутов, одновременно проводятся завершающие работы по благоустройству.

По контракту срок сдачи объекта – 20 декабря 2020 года.

Возврат к списку